Аллергия

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Решила правильно питаться. По утрам каши,фрукты, в обед овощи ну и на ужин белок. Исключила мучное,жареное и т.д. Так питалась неделю. Все было нормально. Иногда с утра к каше добавляла горсть арахиса. И днем немного ела (горсточку). Но это не каждый день. Плюс начала пользоваться антицеллюлитными средствами. Вобщем в итоге через неделю меня всю обсыпало , чесалось (фото прилагаю). Сначала появлялись как бы припухлые пятна телесного цвета, на ягодицах, на животе, бёдрах и в подмышках. Потом начинался зуд , они становятся красными , увеличиваются и сливаются. Дня два-три такое было. Пила диазолин. Потом все прошло . Что это? Аллергия на арахис могла быть? Но раньше я его ела, в том числе соленый (снэки) и ничего подобного не было. Может аллергия на средство от целлюлита? Но раньше тоже им пользовалась... Помогите пожалуйста , мне страшно. Заранее большое Спасибо!

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Реакция может быть на что угодно, и на арахис, и на средства от целлюлита. Аллергия всегда бывает только на знакомые вещества.

анонимно
Алена Сергеевна, спасибо, что ответили. А на фото это крапивница или что это?

Адалёва Алёна Сергеевна
Возможно, крапивница.