Срыгивания после введения прикорма

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, мы на грудном вскармливании. Четыре дня назад стали вводить прикорм из кабачка. У ребенка участились срыгивания. Срыгивает либо водой, либо водой с перевареным молочком. Срыгивает часто, но объем небольшой. Раньше тоже срыгивал, но не так часто, ближе к 6 месяцам почти перестал . Нужно ли нам что-то предпринять? К врачу пойдем только 18 марта.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Убирайте кабачок, вводите кашу, она более густая, не должно быть срыгиваний на ней. Каши безглютеновые безмолочные - кукуруза, гречка, рис. Вводите что-то одно в течение 3-5 дней, следите за реакцией малыша. Если все хорошо, вводите второй продукт и так далее. После каш уже можете пробовать овощи и фрукты. К кабачку не возвращайтесь, начните с цветной капусты, картофеля, морковки. Сами следите за своим рационом, все, что вы едите, на это может быть реакция у ребеночка. Растите здоровенькими!