Помогите расшифровать анализ крови

анонимно, мужчина, 1 год
Помогите расшифровать анализ крови Мальчик, 1.10. На момент сдачи крови врач прослушивал влажные хрипы, что показывает анализ крови? Болеем в общей сложности неделю

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Серьезных изменений в анализе крови нет. А какое лечение назначили ребенку? Необходимо назначение противовирусного препарата на основе интерферона с витаминами С и Е -- для борьбы с вирусами. Влажные хрипы в начале заболевания -- частое явление. Ребенок откашливается с мокротой? В такой ситуации рекомендуется препарат Реглисам, у него комплексное действие: он облегчает обхождение мокроты (чем быстрее мы очистим от нее дыхательную систему, тем быстрее ребенок поправится) и оказывает выраженное противовоспалительное действие. Деткам -- это просто гранулы, которые разводятся в воде за полчаса до еды. Малыши капризны в отношении лекарств, но этот препарат имеет приятный вкус, на моей практике никто не отказывался, наоборот, принимают с удовольствием. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся