анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. У меня проблема интимного характера. Последнее время стала замечать у себя сексуальное возбуждение ни с того ни с сего. Причём иногда оно слабое, что в принципе и не сильно заметно, а иногда постоянно ноющее ощущение, что аж стекает с меня. Я девственница. Пробовала только мастурбацию, которая не помогает практически, на пару минут и возбуждение опять нахлестывает. Все это сопровождается унынием, постоянно думаю об этом, что это что-то серьёзное, а идти к врачу боюсь. Это на столько мне мешает, что я не могу уже нормально спать, постоянно об этом думая. Иногда все идёт нормально, сидишь делаешь что-то, а потом встаёшь, и чувствуешь как стекает с тебя лёгкой струйкой. Даже во время месячных я могу возбудится. Также меня переодически преследуют эротические сны, в которых ощущения очень реальны. Помогите пожалуйста, что это такое.
Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте. То, что вы испытываете возбуждение, это естественно и нормально. Возбуждение - это энергия. Пробуйте ее перенаправлять в различные действия, если нет сейчас сексуального партнёра. Хорошо такая энергия перенаправляется в искусство: танец, музыка, вокал, рисунок
анонимно
Спасибо за ответ. Но проблема в том, что я и так занимаюсь творчеством в большом количестве, так как это является моей будущей профессией. Но мне это никак не помогает. Меня это беспокоит постоянно, поэтому я и переживаю по этому поводу. То есть это нормально и так и должно быть?
Койсина Мария Дмитриевна
Здравствуйте. Мастурбация также помогает снимать сексуальное возбуждение и получать разрядку