Консультации / Неврология

Дилатация межполушарийной щели

Добрый день. Грудничок 5 месяцев. Нсг показало - лёгкая дилатация межполушарийной щели. Хориоидальная киста 0,19 мм. Врач невролог назначила Мексидол 1/4 таблетки 2 раза в день. Пить месяц. Причину видит в внутриутробной гипоксии. Тонуса при беременности не было, КТГ всегда хорошее, Плановое кесарево сечение из-за тазового предлежания. Я прочитала противопоказан детям, давать не стала. Ещё раз были у невролога, назначила Циннаризин 1/4 таблетки 2 раза в день. Со словами, чтобы совсем все прошло. Не уверена, что надо давать. Тоже противопоказания детям до 5 лет. Ребенок активный, спит по 1 часу 3 раза а день, ночью просыпается только на кормление 3 раза и засыпает сам. Переворачивается на живот с 4 месяцев и 6 дней, на спину на следующий день начал. Пытается ползти по пластунски, иногда, как гусеница. Подтягивается из положения лёжа на спине. Гулит, улыбается, игрушки держит хорошо. Адекватно ли лечение? Стоит ли прислушиваться к врачу? Или лучше найти другого? Боюсь навредить. Спасибо заранее.
Если нет жалоб и ребенок нормально развивается, то лечить нечего. По НСГ лечение не назначается.
Спасибо за ответ. У меня жалоб нет. Врач говорит, что он на цыпочки становится, когда его ставишь, и это плохо, тонус повышен в ногах. Из этого она делает вывод о внутриутробной гипоксии. Поэтому направили на нсг. На самом ли деле цыпочки так страшно? Можно обойтись массажем?
Это обычно норма, не требующая никаких действий.
Ещё раз спасибо за ответ.