Консультации / Кардиология

давление и пульс

Здравствуйте! Мое нормальное давление 130-135/80-85, но очень высокий пульс 90-100.Терапевт прописал Конкор 2.5 мг с утра. Теперь давление в среднем 125-130/62-67, пульс при этом 70-75, но при этом ощущение постоянной слабости. А несколько дней назад бросил курить. Давление эти дни держится в среднем 133/64 пульс 54, слабость усилилась и появилось головокружение. С чем это может быть связано.
Здравствуйте! Возможно это связано с двумя факторами - со снижением давления и организм пока к этому не привык. И во вторых Вы лишили его допинга, подобным жалобам в этом случае удивляться не приходиться. Возможно вам следует обратиться на консультацию к психотерапевту - чтобы он вам помог выйти из данного положения. Но и следовало бы сдать элементарные анализы: общую кровь и биохимию с электролитами, теоретически нельзя исключить каких-либо других причин подобных жалоб. С искренним уважением, Грачев А.В.