Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте ,моей дочери 2.10 и педиатр заподозрил у нее аутизм.Моя дочь не говорит,очень мало слов их можно сосчитать на пальцах,плохо отзываится на свое имя и не долгий зрительный контакт,нет обращения к нам к родителям "мама,папа"меня называет няня ,ходит на носочках,очень поздно появился указательный жест где то в 2.5,не понимает слова "нет",на улице убегает,не слушает,что то не по ее может упасть на пол и истерить,но как правило ее истерика не длиться и минуты ,если не акцентировать внимания,то сразу успокаивается или может себя стукнуть ладошкой по голове,но не сильно, выставляет игрушки в ряд ,у нее бывает сильно звонкий писк(когда психует или радуется) ,аж слух режит ,не выполняет просьбы.Но она сама кушает,ходит на горшок по большому и по маленькому ,даже пытается пользоваться туалетной бумагой,если намочит вещи,то сразу снимает периодиваться,сама одевает колготки ,обувь пусть и не всегда правильно ,когда покушаит вытераит руки и лицо ,может пойти открыть кран и помыть руки ,вытераеит стол если испачкаит,если я испачкаюсь,то приносит полотенце что бы вытерлась,увидит что хожу без тапочек,то тоже несет что бы обулась, любит детей ,при виде их улыбается,тянеться к ним,буцает ногой мяч ,приглашает нас в игру с мячом,берет и садит что бы друг другу пускать машинку,если что то хочет ,то ведет и показывает пальцем ,если ругают, то дуется,если папа ругает, то смотрит на меня и ждет что бы пожалела, хорошо спит и днем и ночью,когда просишь целует,любит положить голову мне на живот и что бы я гладила ее ,любит смотреть ролики с животными смеется аж до слез,любит баловаться ,сейчас начала показывать где носик,ротик,глазки ,начала говорить как говорит собака,кошка и волк,не боится чужих,наоборот проявляет к ним интерес,не боится шумных мест(кафе,торговых центров)не боиться громких звуков,очень контактная. Аутизм это или нет?
Здравствуйте! Аутизм - нет, но на ЗПР - очень похоже. Очно к детскому психиатру.