Консультации / Гастроэнтерология

Непереносимость лактозы

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Сын родился весом 3,900 и 55 см,первый месяц был на ГВ,все это время ребенок очень сильно плакал и капризничал и при этом была сильная сыпь. Педиатр сказала придерживаться диеты,но это не дало ни какого толку,потом у меня стало пропадать молоко и мы перешли на смесь,ситуация немного стала лучше,но высыпания не проходили. Потом мы сдали анализ на непереносимость лактозы(сдавали кровь)результат "Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к непереносимости лактозы, в гомозиготной форме" + кал на дисбактериоз,нашли 1) Klebsiella pneumoniae 2) Escherichia coli hemolitica 3) Candida albicans. Нас перевели на безлактозную смесь и назначили лечение,месяц мы лечились и ничего не помогло,после был назначен антибиотик на 10 дней и повторно сдать анализ на дисбактериоз. После лечения антибиотиком все ушло. Сейчас ребенок ходит каждый день по большому запором и при этом сильно тужиться, цвет опять стал с зеленой и имеет неприятный запах,пару раз кал был с кровью. Педиатр не советует переходить на обычную смесь,меня это беспокоит так как ребенок кушает ее уже 4 месяца и ни какого прикорма мы не даем,ребенку 6 месяцев. Скажите пожалуйста как нам быть с питанием и вообще в этом ситуации.
Здравствуйте! Если копрограмма без воспалительных изменений - начинайте ввод прикорма.
Здравствуйте,скажите пожалуйста что нам делать,мы сдали кал на дисбактыриоз,все вернулось что и было.Выделенная микрофлора.Escherichia coli hemolitica Klebsiella pneumoniae Candida albicans. И можно ли нам перейти на лактозную смесь???
Кал на дисбактериоз лечения не требует. Сдайте кал на копрограмму.