Консультации / Гинекология

Выкидыш

Добрый день! После выкидыша доктор прописал противозачаточные Линденет 30 на протижении 3-6 месяцев. У меня все само вышло,чистки не было. Хгч на 6 день задержки был 536 ,при повторном анализе Хгч,когда были так называемые мнсячные ХГЧ упал до 36. Скажите как долго нужно предохраняться,и возможно ли такое что это не потребуется??
Здравствуйте. Лучше дать организму восстановиться, принимая препараты оральной гормональной контрацепции в течение 3-х месяцев. Также требуется приём препаратов фолиевой кислоты и йода в качестве предгравидарной подготовки.
Скажите а сексом в это время можно заниматься,предохраняясь конечно
Конечно, половая жизнь разрешена, но с использованием барьерных методов контрацепции.
После самооборта прописали линдинет 30 с первого дня месячных. Начала прием таблеток ,но выделения не заканчиваются ,не сильно обильные,темно-коричневые кремовые выделения уже 12 день цикла и переодически тянет низ живота. Скажите это нормально?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма возможно наличие мажущих выделений из половых путей в норме, не переживайте.
Принимаю линдинет 30 первый месяц, пропила 21 день и сейчас 7 дневный перерыв. На протяжении всего приема не заканчивались кровяные выделения. Сегодня 3 день перерыва,пошли месячные.скажите так и должно быть?
Да, такие выделения возможны. Для своего спокойствия пройдите ультразвуковые исследования органов малого таза.
Принимаю линдинет 30 После первой пачки сделала 7 дневный перерыв:на 3 день пошли месячные: Сейчас начала вторую пачку, следующий перерыв выпадет на 13 мая ,на свадьбу. Скажите можно ли перенести эти дни и как это сделать? В инструкции не понятно написано. Не повлияет ли это на здоровье и на способность иметь детей?
Здравствуйте. На здоровье и возможность иметь детей это не влияет. Вы принимаете таблетки из первой упаковки и, не делая перерыв, начинаете приём активных таблеток из новой упаковки.
Начать пить таблетки из новой упаковки без перерыва-хорошо. Когда потом лучше сделать перерыв? Когда мне нужно или лучше допить начатую упаковку таблеток?
Вы приняли первую упаковку, сделал перерыв, сейчас принимаете таблетки из второй упаковки, и не делая перерыв, начинаете приём таблеток из третьей упаковки. Следующий перерыв делаете по окончания третьей упаковки.
А если сейчас сделать 7 дневный перерыв что бы прошли эти дни, не допивая упаковку, как потом возобновлять прием таблеток? И не отразится ли это на здоровье и возможности иметь детей?
Делаете перерыв 7 дней, потом сразу начинаете приём препарата из новой упаковки. На возможности иметь детей это не отразится.
Принимаю линдинет 30 третий месяц как и прописывал врач. А как уйти от приема препарата без последствий?
Здравствуйте. Вы прекращаете приём препарата Линдинет 30 и проходите ультразвуковое исследование на 5-7 день менструального цикла.
После незащищенного па « есть вероятность то что семя попало внутрь» присутствует тянущая боль внизу живота, и иногда как колющая боль. Есть ли вероятнось,что могло произойти зачатие?
Здравствуйте. Если семяизвержение было в половые пути, то вероятность наступления беременности имеется.
Скажите как долго после отмены линдинет 30,сохраняется противозачаточный эффект?
После кровотечения отмены контрацептивный эффект прекращается.
После окончания 7 дневного перерыва выпила еще 2 таблетки. И решила прекратить прием ок ,так как начались головные боли. Но на 4 день после отмены начались обильные кровянистые выделения!
Здравствуйте. Это логично, так как вв возобновили приём и потом резко прекратили.