Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плече

Здравствуйте! Пять дней назад после сна обезоружила боль в правом плече при движении рукой. Решила, что во сне просто неправильно лежала и от этого боль. В течение часа боль прошла и я особо не обратила на это внимания. Но на следующий день снова проснулась с похожей болью. Молодой человек сделал массаж, проверили суставы на подвижность. При поднятии руки вверх все было нормально, просто при движении был дискомфорт. К вечеру ситуация усугубилась до той степени, что я не могла поднять руку. Сделала рентген. Перелома или каких-то нарушений нет. Боль осталась, но теперь отдаёт и в шею. Такое ощущение словно в руке синяк. Пока рука согнута и весит на перевязке, то боли нет(пила нимесил и мажу диклофенаком, поэтому сильная боль прошла). А за день до начала болей дома был сквозняк, проветривали квартиру. Вопрос: как себе помочь? Какова может причина данной боли? И возможно ли обойтись без врачей? Если нет, то к какому обратиться? Невропатолог? Хирург ?
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить точный диагноз, необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию плечевого сустава и шейного отдела позвоночника. Очень часто боли в плече связаны с дегенеративными заболеваниями позвоночника ( межпозвоночная грыжа в шейном отделе). Если по результатам обследования будет выявлена патология позвоночника - обратитесь к неврологу. Если обнаружат заболевание собственно плечевого сустава (артроз, тендитин, импиджемент синдром и т.д.) - вам к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!