Консультации / Стоматология

Онемение подборка после имплантации

Доброго времени суток. 7 августа 2018 года мне поставили имплант на нижнюю челюсть. На 3 день у меня началось онемение подбородка, десны со стороны установки импланта. Губа болела так, будто ее разрезали ножом. Сходила к врачу, сказал, надо подождать. Через месяц стало чуть легче, но все равно было больно. Сделала КТ в другой клинике. Там врач сказал, что стоит в канале. Пришла с КТ к своему врачу. Уговорил еще месяц подождать. Через месяц стало легче, не стало скованности челюсти. Но губа болела. Решила еще ждать. В ноябре пришла к врачу и сама попросила выкрутить немного имплант. Он выкрутил на один оборот и сразу поставил формирователь десны. Ходила так 2 месяца, губе стало легче, но подбоподок еще немел, но не каждый день. Прошло полгода уже. Пришла на прием, сказала, что почти прошло, только иногда чешится подбоподок. Проверил формирователь, мне кажется, что он его покрутил. Так как уже четвертый день сильно немеет подбоподок. Что мне делать, через неделю зваисалась на протезирование. Если имплант снять, то нерв заживет, устала я от постоянного дискомфорта, это мягко говоря. Прошло уже 6 месяцев. Неужели боль останется на всю жизнь(((. Прошу, напишите, пожалуйста, сейчас мне что делать? Я понимаю, что нужно было удалять раньше имплант, но врач меня убедил, что все пройдет.
К вопросу приложено фото
Если вас это беспокоит, то стоит переставить имплант на более короткий
Спасибо за ответ. Врач выкрутил имплант спустя 6 месяцев. Он уже прирос к костной ткани. Пришлось высверливать буром. Было очень больно. Сейчас отечность. Напишите, пожалуйста, через сколько времени можно повторно устанавливать имплант уже меньшего размера. И нужно ли наращивать утраченную часть костной ткани? Напомню, удалить пришлось в связи с дискомфортом из-за повреждения нерва
сколько кости останется и не придется ли наращивать понятно будет уже через 1,5-2 мес.
Понятно. Большое спасибо за ответ.