Консультации / Кардиология

Экстрасистолия и беременность

Экстрасистолия и беременность Добрый день. Ранее были выявлены частые желудочковая (8700) и наджелудочные (11500) экстрасистолия. В связи с этим был нозначен сотагексал (40*3р.д.). Также был выявлен недостаток железа, который я восстановила с помощью Солгар Айрон. Планирую беременность, в связи с этим отменили Сотагексал, чтобы сделать холтер на чистом фоне. Насколько я понимаю, все стало значительно лучше. Вопрос: стоит ли начинать заново принимать Сотагексал и можно ли беременнеть? Во вложении последний 12-канальный холтер на чистом фоне (без таблеток).
К вопросу приложено фото
Полторы тысячи желудочковых экстрасистол антиаритмического лечения не требуют. Наджелудочковая экстрасистолия не требует лечения практически никогда. А уж можно ли вам беременеть - это не от меня зависит...