Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Возраст 29 лет, рост 163, вес 60. Месячные с 11 лет. С 14 лет диагноз СПКЯ. Девственница. Последние два года - непрерывный прием Линдинет 20. Вот уже 6 месяцев беспокоят очень скудные короткие месячные. Гинеколог заподозрил кисту. Но УЗИ - в норме. Мазок - несколько повышены лейкоциты. Пропила Дюфлюкан. Врач-узист сказал, что причина может быть в скрытом железодефиците. А я боюсь, что это может быть эндометриоз и необходима гистескопия. Подскажите, что делать? Может, необходимо посмотреть гормоны? Спасибо за Ваши ответы.
Добрый день! СПКЯ не лечат при помощи Линдинет 20. Вам следует пройти нормально обследование - гормонограмма, УЗИ в разные дни цикла, проверить индекс инсулинорезистентности. Чтобы определить причину повышения лейкоцитов, сдайте анализ Фемофлор или Флороценоз.