Консультации / Отоларингология

Острый синусит

Здравствуйте. 23 февраля запершило горло, из носа желтая густая слизь, к вечеру подчелюстной лимф узел воспалился стал болеть, глотать было неприятно. Промывала нос, купила сумамед стала пить, но слизь продолжала быть желтой. Поехала к Лору, сделала КТ пахуз в заключении написали полисинусит. Полиповидное пристеночное утолщение слизистой оболочки дна гайморовых пазух и клеток решетчатой кости. Лор осмотрела, поставила диагноз острый синусит, отечно-инфильтративная форма. Обострение хронического полисинусита, назначила Клацид СР, капли нозанекс и мирамистин в нос. И кукушку 5 раз. Сразу сделали мне одну процедуру, промыли. На след день я не поехала на кукушку. Вчера сделала другая медсестра, нос был заложен, она провела процедуру без предварительного закапывания. В итоге до вечера болела голова особенно при хотьбе или если резко наклонюсь. При хотьбе так же отдает в челюсти, как будто нерв болит в зубах((( небольшое ощущение распирания переносицы, нос заложен, но уже не так, как в первые дни, уши немного заложены. Антибиотик пью уже 3 дня. Слизь выходит прозрачная, но высмаркиваться уже нет сил, все мышцы болят. Как мне дальше быть? Идти снова к лору? Промывать теперь боюсь. Лимфоузел не болит, но пока не уменьшился.
Ждать улучшения. Только, если не поможет проводимое лечение. Это не панацея. Ну, и слава Богу!