Консультации / Педиатрия

Прививки ребенку до года

Добрый день! Ребенку 6,5 месяцев. Месяц назад перенесли операцию - был острый гнойный парапроктит. После выписки из больницы сразу заболели обструктивным бронхитом. Сказали, что медотвод от прививок 2 недели. После этого срока пришли на прием и нас направили на три прививки - АКДС, превинар и полиомиелит. Но медсестра в прививочном кабинете отказалась их делать, сказала, что после бронхита - медотвод не меньше месяца и без результатов анализов она ставить прививки не будет и что 3 прививки за один раз- это много. Я ей очень благодарна за бдительность и ответственность. Но теперь переживаю, стоит ли после того как мы сдадим анализы и пройдет 1 месяц после болезни соглашаться сразу на 3 прививки? Может лучше делать их через какой то промежуток времени? И через какой?
Здравствуйте! Нет, после операции мед отвод от вакцинации на пол года! Нельзя сейчас прививать малыша. Постарайтесь не спешить, даже если ваш врач будет настаивать. В год можете ставить сразу все три. Но перед вакцинацией обязательно сделайте анализ крови и мочи, а так же малыш должен быть абсолютно здоров. Растите здоровенькими!