Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Уважаемая доктор. У моего ребенка очень сильная аллегия, igЕ 141 Ед/мл, а рефернсное значение до 60 Ед/мл. Сдавали все панели, удалили все продукты, на которые у нее аллеригя, но все так же, картина не поменялась, на ручках и ножках трескается кожа, иногда на щечках появляется сыпь, на какое-то время все проходид, а потом через несколько дней появляется вновь. Почему при строгой диете аллергические реации не проходят. Ребенку 2,6 года.
Алена, у детей помимо аллергии могут присутствовать другие провоцирующие факторы болезни: ферментативная недостаточность, нарушение обмена веществ, глистные инвазии и т.д. Обратитесь за консультацией к грамотному детскому аллергологу.