Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

как избавиться от паразитов?

Добрый день! Подскажите как избавиться от лямблий?Ребёнку 8 лет..Анализ крови показал позитив( 0,517 \0,220)
Здравствуйте Натали! Вопрос о назначении лечения лямблиоза должен решить врач-инфекционист, учитывая клинические проявления, эпиданамнез, результаты исследования кала на патогенные простейшие. К тому же анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Повторюсь, лечение лямблиоза показано только при наличии жалоб, в первую очередь со стороны ЖКТ.