Консультации / Психология и психиатрия

Дайте совет!

Мой гражданский муж 4 года назад ушел от своей жены и годовалого ребенка ко мне. Но разводиться с ней не торопится. При этом уверяет меня в том, что очень любит меня и о возврате в свою прежнюю семью не может быть и речи. Скажите, пожалуйста, стоит ли строить планы на дальнейшую жизнь с этим человеком, если он открытым текстом говорит, что больше никогда не женится?
Добрый день! На Ваш вопрос нет и не может быть однозначного ответа. В основном потому, что неизвестна история отношений Вашего мужа с прежней женой и женщинами вообще. Есть очень много мужчин, которые после неудачного первого брака долгие годы живут без регистрации отношений, но это вовсе не означает, что они своих новых избранниц не любят. Просто боятся повторения проблем. А то, что он не оформляет развод, может говорить о его чувстве вины перед ребенком. Старайтесь понять истинный смысл поступков мужа. Желаю удачи!