Консультации / Неврология

Головные боли после отмены Диакарба

Добрый день. У меня нарушен отток крови от ГМ и из-за этого постоянные головные боли. Ранее невролог ставил обычную мигрень. Сейчас же выписал лечение: Мексидол 2месяца, эскузан 1,5 месяца, и Диакарб 1/2т 1 раз в день+Аспаркам 2 раза в день - 1 месяц. 5 дней назад я закончила пить Диакарб, в воскресенье, и проснувшись утром во вторник у меня адски раскалывалась голова, и это продолжается уже третий день. Ранее просто так голова болеть не начинала, обычно мигрень провоцируется недостатком кислорода, стрессом или физ.нагрузками. К вечеру я снимаю боль, кое как, суматриптаном и седальгином, но уже ночью голова болит с новой силой. Почитала, что могут быть такие последствия после отмены Диакарба. Так ли это? Долго ли это будет длиться и как избавиться от этих последствий?
Добрый день. Это не так. Возможно, что-то спровоцировало очередной приступ мигрени. При такой продолжительности приступа есть только сделать инъекцию дексаметазона (посоветовавшись с врачом).