Консультации / Гинекология

Учёт по беременности

Здравствуйте! Я обратилась в ЖК на сроке 10 недель, мой врач гинеколог была занята, провела опрос, сказала прийти через 2 недели, и на сроке 12 недель выдали мне обменную карту. Скоро идти в декрет, она мне говорит, что мне не положена справка о ранней постановке на учёт, не пойму почему. Хотела спросить, что считается днем постановки на учёт дата обращения в ЖК или дата выдачи обменной карты? Меня возмущает, что я пришла вовремя, и сдала все анализы и ничего не положено. И ещё вопрос меня направляют к специалистам узким, в бесплатной поликлинике нужно ждать 2,3 недели, в частной хоть сразу,но чтобы идти в частную, у меня нет лишних денег, могут ли обязать меня проходить в частной без моего согласия? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если вы встали на учёт в сроке беременности менее 12 недель и карта по беременности была заведена, то справка о ранней явке вам положена. Обязать проходить специалистов вас не могут, ни в частной, ни в муниципальной клинике. А вот роддом без наличия консультации специалистов может не взять. Да и это ваше здоровье, полюбите себя и дождитесь консультации специалистов.