боль в голове при физ. нагрузках

анонимно
здрасте , 16 лет , когда напрягаю мышцы ( тоесть отжимаюсь или ещё какието физические нагрузки) болит и пульсирует сильно в затылке , давление 137на80 , +/- , мама купила гинко билобы и аскорутин , но г**** не помогает, как лечить это скажите пожалуста .

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Добрый день. Вам необходима консультация невропатолога для уточнения причины вашего состояния. До этого старайтесь избегать статических нагрузок, можно только динамические (бег, плавание), но не переусердствовать, все в меру.