Консультации / Гинекология

Нужно ли дополнительно предохраняться во время 7ми дневного перерыва при приёме гормональных ОК

По инструкции ОК нужно употреблять 21 день ежедневно в одно время, 7 дней перерыв, на восьмой начинаю новую пачку и снова начинаются эти 21 дней. Действует ли противозачаточная защита во время этого перерыва? Ведь если пропустить таблетку посреди 21 дня, то % защиты резко снижается, а тут целую неделю без таблеток. В инструкции, к сожалению, конкретно не говорится об этом.
Здравствуйте. Конечно, контрацептивный эффект сохраняется в течение 7-ми дневного перерыва, так как должно наступить кровотечение отмены. Если в середине приёма пропустить приём, то возможна овуляция и, как следствие, беременности. В 7-ми дневный перерыв, считается что это конец менструального цикла, поэтому полная безопасность.