Консультации / Терапия

Температура уже пятая неделя идёт

Темпер. Пятая неделя. 37.5 +- 2 градуса. Нет кашля. Нет задолженности носа. Сильная, нет я бы сказал адская слабость. Слабая головная боль. Но паследния два дня голова голова трешит. Лор сказал что у меня хранический танзилит. Но горло практически не болит.Онализы смотрите фото. Что со мной. Как лечится. В бальничку не ложат. Я в отчаяни. Меня вирус душит что-ли какой-то. Камень в почке может быть причиной. Или это все из-за горла. Спасибо.
К вопросу приложено фото
По результатам ЭКГ нужно пройти осмотр кардиолога. С учетом уровня билирубина- нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на ВИЧ , гепатиты В,С,D,Е., сифилис. C реактивный белок крови, флюорографию легких- нужно искать причину.
Спасибо большое. Был у гастроэнтеролога и нефролога ответы на фото. И последние онализы. Здал кровь на гепатиты жду ответ. Записался на УЗИ брюшной полости. Пятая неделе была самая ужасная. С 28 февраля и по 3 марта адская головная боль еле выдержал. 4 марта был у нефролог намерел 160/100. В этот день галова слабее балела. Наверное скаконуло давление резко. Что может быть причиной резкого поднятия давления? А зрение может быть причиной всего этого безобразия. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Зрение может быть не причиной, а следствием повышенного давления- проверяйте глазное дно и остроту зрения у офтальмолога. Ведите дневник артериального давления и пульса. С причинами повышенного билирубина разбирайтесь у гастроэнтеролога/инфекциониста. Сдайте кровь на прямой и непрямой билирубин, желательно еще- кровь на синдром Жильбера. Оксалаты в моче требуют плановой консультации уролога, проведения УЗИ почек.
Здравствуйте. Снова пишу вам я. Адинадцать дней лежал в больнице, Здал все онализы и разные УЗИ и точного диагноза не поставили. Кансилиум врачей предполажыл. Такие диагнозы: нервостения, нарушения нервной системы, нервно-вегетативное расстройство аргонизма что то такое. Я почти здаров но немножко голова только тревожит. Что мне попринимать от нервов чтоб быстрее вастоновится? Но другая проблема са сном. Я почти не сплю, и очень сложно заснуть. Постоянно снятся кошмары. Я не могу выспаться прям беда. Может это что я не полностью здаров, нервная система не вастоновилася полностью. Что можете посоветовать на сон. И может мне витамины какие не будь папринимать. Нервная система долго востанавливается?
Здравствуйте. Из за работы - не было возможности быстрее ответить. Вам нужно проконсультироваться у невролога/психотерапевта. Исключить прием тонизирующих лекарств, кофе, чая вечером. Если нет проблем со здоровьем- вести физически адекватный активный образ жизни. Взвесить рабочую загруженность и оценить нет ли у Вас перегрузок по работе. Попробовать разобраться какие могут быть причины стресса. Принимать для начала на ночь препараты мелатонина 3мг( после очного осмотра невролога).
Консультация врача терапевта на тему «Температура уже пятая неделя идёт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.