Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене рентген

Здравствуйте. Женщина, 32 года. Внезапно начало болеть колено. Не всегда, а при определенном положении ноги (например, подъем по лестнице болезненный, а спуск (и в целом при опоре на ногу) безболезненно). Коленка в положении лежа "хрустит". Есть дискомфорт, внизу коленки словно что-то мешается. Врач отправил на рентген и узи. Описания рентгена пока нет. Узи еще впереди. Сам прием через 2 недели. Может можно сказать что-то по рентгену сейчас? Даже не в плане какого-то лечения, а стоит ли ждать 2 недели до приема? Может нужно принять какие-то меры заранее? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным рентгенограммы костной патологии не определяется. Судя по симптомами, у вас имеются проблемы со связочным аппаратом (мениски, крестообразные связки). Для более детальной диагностики я бы вам посоветовал выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава. До результатов обследования при болях принимайте нестеройдные противовоспалительные препараты (мовалис, аркрксиа), пользуйтесь компрессирующим бандажом и мазями (вольтарен, феброфид). Будьте здоровы!