Консультации / Гинекология

Менструация после установки вмс

Здравствуйте! На 7й день цикла мне установили ф-образную негормональную вмс. На контрльном узи по прошествии 10ти дней врач подтвердила, что спираль встала нормально и матка в порядке. За 7 дней до предполагаемой менструации начались кровянистые слизистые выделения. Обильных менструальных выделений еще нет. Нормально ли это после установки вмк? Стоит ли считать подобные выделения менструальными? Заранее спасибо!
Добрый день! После постановки ВМС некоторое время Вы можете наблюдать нетипичную менструацию и это норма. Важно, чтобы у Вас не было выраженного болевого синдрома.