Консультации / Лекарственные препараты

Милдронат ребёнку 8 лет

Кардиолог прописала дочери, 8 лет, милдронат по 250 мг 3 раза в день в течении 1 месяца. Диагноз вторичная миокардодистрофия. В инструкции написано, что детям до 12 противопоказан. Как быть?
Добрый день! Принимать можно, назначают и в более раннем возрасте. Указанные противопоказания связаны с тем, что не все дети могут глотать капсулу во- первых, а во-вторых, внести изменения в инструкцию довольно проблематично.
Меня больше волнует назначенная дозировка по 250 мг 3 раза в день. Не слишком ли много для ребёнка, которому 8 лет???
Консультация фармацевта на тему «Милдронат ребёнку 8 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.