Консультации / Лекарственные препараты

Милдронат ребёнку 8 лет

Кардиолог прописала дочери, 8 лет, милдронат по 250 мг 3 раза в день в течении 1 месяца. Диагноз вторичная миокардодистрофия. В инструкции написано, что детям до 12 противопоказан. Как быть?
Добрый день! Принимать можно, назначают и в более раннем возрасте. Указанные противопоказания связаны с тем, что не все дети могут глотать капсулу во- первых, а во-вторых, внести изменения в инструкцию довольно проблематично.
Меня больше волнует назначенная дозировка по 250 мг 3 раза в день. Не слишком ли много для ребёнка, которому 8 лет???