Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ламбля

Здравствуйте, Моему сыну 8 лет. В 5 лет у него в крови обнаружили лямбли, Но на анализ кало нечего нет. Пиои антибиотик "Трихопол" . Через год еще раз здали кровь на лямбли , но все еще есть. А как лечиться. Он состоит на учете в неврологий . Пили много таблеток от этого у него халестицит, запоры у 8 лет, Что нам теперь делать , как избавится от этой лямбли, он что на крови живет. Спосибо
Здравствуйте! Лямблии не такая серьезная проблема, чтобы уделять ей столько внимания. Лечение от лямблий показано только в случае наличия клинических проявлений, в первую очередь желудочно-кишечных. К чему приводит необоснованное лечение Вы видите на своем примере. К тому же, анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Если, все же, лямблии паразитируют в кишечнике, то лечение должен назначать врач и оно должно быть комплексным, и проводиться в 3 этапа.