Консультации / Кардиология

После АКШ свисты в области груди

2017 году в апреле папе сделали операцию АКШ,началась кашель сильная и время от времени у него свистит в области груди.Мы думали простудил легкие.Были у пульмонолога с его стороны все чисто нормально.Сняли на флюорографию сделали рентген груди всё чисто,вот уже 3дня ему стало хуже дышит сидя на четвереньках мне так удобно дышать говорит?Может это быть проблемы после АКШ?до операции АКШ он получил инфаркт и ему выкачивали жидкость с легких.Уже незнаем к какому специалисту обратиться посоветуйте пожалуйста ??.
идите к кардиологу, нужно посмотреть какие он принимает препараты. Сделать ЭКГ, ЭХОКГ, ФВД, УЗИ плевральных полостей - исключить жидкость в плевральных полостях и бронхообструкцию. Если ему совсем плохо - необходимо его госпитализировать в стационар. Это и скажите врачу
Консультация врача кардиолога на тему «После АКШ свисты в области груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00