Консультации / Педиатрия

Ребёнку один год ничего не ест

Здравствуйте. Моему сыну 1 год. 3 дня назад его начало рвать+понос. На следующий день рвота прекратилась, но появилась температура. Сегодня и температура прошла, и поноса меньше стало. Но ребёнок совершенно отказывается кушать. Сегодня только с утра съел бутылочку и в обед. Сейчас почти 9 часов вечера, он так и отказывается от еды. Даже бутылочку с кашей не берет , хотя раньше всегда с удовольствием ел. Ни печенье, ни хлеб - ничего не ест. Пьёт постоянно воду, иногда даю Регидро. Так же даю энтеросгель, стопдиар. Подскажите, как быть с питанием ?
Здравствуйте! Скорей всего у малыша ротавирусная инфекция, не нужно его насильно кормить или заставлять кушать. Давайте ему больше пить простой воды, уберите все молочные продукты на 2 недели. Можете предложить ему кашу рисовую, сухарики, сушки. Регидрон давайте постоянно, а так же продолжайте до 3 дней энтеросгель и стопдиар или смекту. Пригласите педиатра, малыша нужно осмотреть. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку один год ничего не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.