анонимно, мужчина, 70 лет
Добрый день, у папы онкология 4 стадия, трамодол не помогает. Сегодня врач назначил тройчатку, кеторол+фенозепам+трамодол, можно набирать в один шприц?
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Кеторол обычно назначается в промежутке между введениями трамадола для купирования болей между инъекциями трамадола. В один, наверное, можно, если не даст осадка. Но вот нужно ли. По всем показаниям, нужно переходить на морфин или фентанил. Это не страшно и даже лучше, чем такие тройчатки.