Консультации / Кардиология

CRT-D

Здравствуйте уважаемые доктора! Мой диагноз удлинение QT, пароксизмальная желудочковая тахикардия, фибрилляция желудочков, слабость синусового узла. В течение 12 лет мне всегда имплантировали двухкамерный ИКД, теперь мне поставили CRT-D, узнала об этом на днях. С помощью интернета поняла что это ресинхронизирующее устройство и оно служит для имплантации людям с сердечной недостаточностью и миокардита ми. Это устройство усугубило мою ситуацию оно срабатывает на любые виды тахикардии даже которые не угрожают моей жизни и на экстрасистолы, шоки долбят до 12 штук за раз. Какой то электрод отключили, чтоб не провоцировло тахикардию, пульс теперь 40 на анаприлине. Уважаемые доктора Скажите пожалуйста, замена на ИКД будет только через 2 месяца, Может ли это устройство вызвать необратимые изменения в моём сердце так же мне очень важно ваше мнение по поводу адекватности такой терапии с моим диагнозом. Устройство имплантировали не по назначению. Мне очень важно ваше мнение как независимых экспертов. Стоит ли мне ускорить процесс госпитализации для замены этого усьройства? Спасибо
К вопросу приложено фото
Очень не простой вопрос - но мне кажется у вас нет вариантов - нужно просто подождать
Благодарю за ответ, Вы правы, ситуация сложная, буду ждать конечно, но боюсь за последствия этого ожидания.еще раз спасибо.