Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Не удалена леска из интрадермального шва

Женщина,45 лет. 11.02.2019г. сделана пластическая операция "иссечение поражения кожи".Был удален шрам,оставшийся от предыдущего вмешательства.Обычный шрам, не гипертрофированный .На 15й день хирург пригласил на снятие шва.Снять его не смог,потому что он зарос и концов лески не было видно.Рекомендовал следовать назначениям.Прошу Вас выскажите независимое мнение.Если леска осталась в шве,не повлияет ли это на нормальное формирование рубца?Стоит ли ее удалять или оставить как есть?Переживаю,что шов не будет гладким и светлым(Леска синяя и если не нагноится,то возможно будет вокруг нее ткань наростать)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Уточните пожалуйста у хирурга, если шовный материал рассасывающийся, удалять нет необходимости, если нет можно удалить. Хотя нерассаывающаяся нить сама может выйти из кожи, и тогда её просто необходимо вытянуть, обработав открытый край. При отсутствии инфекции нагноения не будет. Если доставляет дискомфорт - тогда удалите не дожидаясь самостоятельных действий нити. На заживление шва влияют несколько факторов, и немало из них зависят непосредственно от Вашего организма. Нить здесь стоит в конце 1000 -ой очереди ряда факторов. С уважением, Виктория Сергеевна.