Консультации / Педиатрия

Заболел ребёнок

Здравствуйте! Моему сыну 1год 7 мес, день назад ночью начал чихать, вместе с чихам потекли сопли, на утро тоже самое, сопли ручьём, сопли прозрачные, нос не успеваю промывать и капать, ночью спит плохо, нос забивается быстро, глаза красные. Что посоветуете для насморка, какие капли лучше? Почему красные глаза? Можно ли поставлять свечи Виферон?
Здравствуйте! Промывайте нос регулярно морской водой, любым изотоническим раствором, а так же трижды в день виброцил. Красные глаза могут быть из-за обилия отделяемой слизи из носа при рините, а так же могут быть при аденовирусной инфекции. Виферон свечи 2 раза в день в дозировке 150ТЕ курсом на 5 дней. Пригласите педиатра, он должен осмотреть малыша. Ребеночку показано обильное питье. Такое состояние возможно при прорезывании зубов. Пока не вводите ничего нового в рацион. Выздоравливайте!
Скажите пожалуйста, сегодня у ребёнка появился тяжёлый кашель, по звуку похож на отхаркивающий? Это от соплей? Что можно дать от кашля? Лазалван подойдёт?
Кашель может возникнуть на фоне насморка при обилии слизи. Лучше разжижать ее (слизь) амбробене и обильным питьем, а так же уберите из рациона мучные продукты, они повышают вязкость мокроты в том числе. Пригласите педиатра для очной консультации. Выздоравливайте!