Анализы

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,встаю в протокол на ЭКО..сдала мазок и теперь не знаю это очень плохо или можно исправить..

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 3-4 степени чистоты и требует проведения дополнительного обследования: фемофлор16 и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается терапия совместно с половым партнёром. Ничего страшного нет, возможно нарушение микрофлоры половых путей.

анонимно
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста что означают эти результаты на гормоны? Совсем плохо?

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Уровень АМГ ниже 1, ФСГ выше 8 свидетельствует о снижении овариального резерва.

анонимно
А на эко с такими результатами есть шанс?

Суханова Мария Эдмондовна
Если на УЗИ антральные фолликулы лоцируются, то попытки ЭКО возможно. Так же зависит еще от ответа вашего организма на стимуляцию овуляции, количества созревших фолликулов и яйцеклеток в них. Очень много факторов. Репродуктолог индивидуально подбирает терапию.