Консультации / Отоларингология

Заложенность и выделение слизи из носа

Здравствуйте! У меня практически постоянно заложенна левая ноздря, а также каждое утро из неё же желеобразное выделение прозрачно мутного цвета с запахом ближе к химическому, по объему с ноготь большого пальца руки. Эту слизь я с трудом вышмыгиваю минут пять. Ежедневное чихание, гул и временами зуд в ушах, чувство натежения в голове с болями и без. Некоторые звуки оддают пульсацией в ушах, есть проблемы с концентрацией внимания. С вестебулярным аппаратом тоже не все гладко. При раскачивании с пятки на насок испытываю дизкомфорт, а если закрываю и прикрываю ладонями глаза то, ощущение как будто в разные стороны раскачивает на волнах. Температуры нет. На обследовании у лора методом КТ выявили искривление носовой перегородки на левую сторону. МРТ шейного отдела позвоночника выявил грыжи дисков С3/С4 и С5/С6 каждая размером по 0,3 мм невролог сказал что таких симптомов как мои они не дают. Хочу поинтересоваться у Вас, какие анализы мне пройти?
Обследований у Вас предостаточно. Пора уж что-то делать. Например, септопластику.
Подскажите можно ли промывать нос содо-солевым раствором и снимит ли такая процедура отек слизистой? Спасибо за внимание.
Можно. Лишь частично.