Консультации / Сексология

Бывают осечки из-за переживаний

Добрый день, мне 24 года, с эрекцией проблем нет по утрам, эро мыслях и просмотре порно, проблема заключается в том что с некоторыми девушками все получается как по маслу, а с некоторыми у меня возникает страх того что ничего не выйдет, естественно эрекция не появляется, из всех девушек что были в 40% случаев ничего не получилось по этой причине... сейчас есть девушка с которой хочется построить что то серьезное, секс был несколько раз и были и удачные попытки и нет, сама эрекция не начинается перед началом, потому что сильно на этом зацикливаюсь приходится помогать орально или руками от переживания может быстро все закончится бывает что все нормально, после первого захода на второй раз все ещё хуже эрекции добиться труднее, до этого встречался с девушкой 3 года проблем не было, после этого были девушки с кем то все было хорошо с кем то такая же проблема, боюсь что с нынешней девушкой далеко не уйдём в отношениях из за этого, в интернете прочитал что можно попробовать выпить выигру или сиалис ну или что то в этом духе, но что то я не сильно горю желанием принибрегать к этому способу, немного алкоголя для храбрости тоже не изменяют ситуацию, подскажите как побороть этот недуг, надеюсь все достаточно точно объяснил
Добрый день. Для восстановления оптимального состояния эрекции нужно отвлечься от концентрации на своих ощущениях, перестать анализировать свое состояние, позволить себе расслабиться и получать удовольствие от процесса. При постоянном напряжении и беспокойстве постепенно может сформироваться невроз тревожного ожидания неудачи, который лечится на занятиях с сексологом, психотерапевтом. Регулярные телесные контакты с постоянной партнершей необходимы для создания оптимального физиологического ритма сексуальных контактов.