Консультации / Терапия

Запах метала изо рта постоянно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, запах постоянно метала из рта и в носу всегда чувствую, поставили металлокерамику полностью и в низу и в верху, много где к дёснам не плотно, нервы все удалены, поставили полтора месяца назад, запах начался почти сразу, врачу говорила , говорит не может быть это только вам чувствуется , но муж говорит пахнёт тоже чувствует, не могу с людьми разговаривать из-за этого ужасного запаха, можно что-то сделать с этим ? Спасибо за ответ мне 42года
Добрый день. Возможно, что у вас гальваноз – заболевание, которое возникает при наличии в полости рта металлических протезов, изменяющих электрохимические процессы и приводящих к развитию таких симптомов, как металлический привкус во рту, извращение вкуса, жжение языка, снижение слюноотделения, нарушение общего состояния организма (головные боли, раздражительность, слабость, утомляемость, тревожность). При выявлении признаков гальваноза в первую очередь необходимо устранить причинный фактор, который привел к развитию заболевания: необходимо удалить все имеющиеся металлические включения, после чего выполняется полноценное протезирование из однородных материалов, не вызывающих появление признаков гальванизма.