Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа стула грудничка 7 мес

Добрый день. У дочки на ИВ пробоеиы с животиком, плохо кушаем (с шутками-прибаутками кушаем в течение 40 минут 120-150мл смеси за несколько подходов). Ночью ворочается, переворачивается на животик. В целом же активный ребенок, при рождении вес был 3500, сейчас 7800, прибавляем по 100г в неделю где то последнее время. Сдали стул на капрограмму и углеводы. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и предположить в чем может быть проблема с питанием и животиком. Стул раз в 2-2.5 дня, уплотненный. Воду совершенно не пьет, максимум за день 10 мл удается влить. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы у вас с небольшими отклонениями, в таком возрасте кала не должно быть так мало, оливковый цвет и консистенция говорят о ферментативной недостаточности. Вам необходимо начать прием ферментов и пробиотиков. А так же нужно очень осторожно вводить прикорм. Не спешите с молочными и мучными продуктами. Каши пока только безглютеновые и безмолочные. Овощи и фрукты должны быть приготовленными, мясо - индейка, телятина, кролик. Покажитесь так же детскому гастроэнтерологу, возможно он вас направит на дополнительную диагностику. Растите здоровенькими!