Консультации / Педиатрия

Как сцедить побольше молока?

Режим дня: 05:00 - 06:30 проснулась, поела, погуляла, уснула 08:30 - 10:40 пронулась, погуляла, прикорм, уснула 12:00 - 12:20 проснулась, поела, уснула 13:00 проснулась, покушала 10мин,гуляет 13:50 - 14:50 кушает,10 мин + 100мл смеси, уснула 16:10 проснулась,поела 10 мин,уснула Здравствуйте.У меня вопрос по грудному вскармливанию. Моей дочке на днях исполнится 5 месяцев,всё время кормила её грудью по требованию,только первые 1,5 месяца докармливала смесью. Потом получилось перейти на полностью грудное вскармливание благодаря правильному прикладыванию(училась по видео из интернета, плюс пила отвар пажитника - он очень хорошо помог, всё время находилась с ребёнком,ночные кормления и т.д.)Вроде молока хватало,ребёнок не плакал с голоду,количество пописов (на тест"мокрые пелёнки") было 8 штук. При этом она стала меньше набирать в весе: в 4,5 месяца она весит 5кг, а родилась 3280г,выписалась из РД при весе 3050г. Я считаю,что она должна весить больше в свои 5 месяцев,но педиатр молчит. И вот сейчас у меня тоже начало пропадать молоко,капризничает около груди,а потом и вовсе плакать начинает(она сухая,животик не болит и т.п.),грудь не наполнена,когда я сама нажимаю то выжимается по капельке. А смесь потом с жадностью пьёт. Пустышки не берёт.Вроде и прикладывается она правильно и по первому её "писку" даю грудь,ночью кормлю в 23:30, в 2:30 , в 4 часа и утром в 6 часов.Пажитник не могу найти,пытаюсь сцеживаться,для увеличения количества молока. но не получается расцедиться. Вроде всё делаю правильно, укажите если что не так,а то у меня нет возможности чтобы кто-то показал,мы служим в Дагетане,нет близких людей,которые кормили грудью и могли бы показать.В роддоме тоже не показывали. Большой и указательный пальцы находятся около ореолы,нажимаю,прыскает струйкой,но от силы 2-3 раза,потом только капает,вскоре и капать прекращает.Меняю положение пальцев,ничего не вытекает.Перехожу к сцеживанию другой груди,но с ней такая же история. Сцеживается 5-10 мл с обоих грудей.Что не так подсажите, что мне делать..?Благодарю за ответ. P.S.: У нас на юге жара сильная стоит, а ребеночек не хочет пить водичку и из шприца,ни с ложечки,ни с бутылки тем более,выплёвывает.На до ли давать водичку,если да то как её давать в нашем случае?подсластить пробывали,но делала только 1-2 глоточка.
тест на пеленки мал и молока не хватает. кормите ребенка каждый ча по две груди, меняйте за кормление их несколько раз. прочитать вот тут http://detskydoctor.ru/doc/trudnosti-pri-kormlenii-osnovnye-problemy/malyshu-naznachili-dokorm-chast-i http://detskydoctor.ru/doc/trudnosti-pri-kormlenii-osnovnye-problemy/malyshu-naznachili-dokorm-chast-ii