Консультации / Кардиология

Приём лекарств

Добрый день, Антон Владимирович. Мне 55 лет. С 18 лет НЦД. Где-то к 40 годам назвали гипертонией. В 2011 выявили экстросистолы. Сейчас гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3 - Ибс. Атеросклеротический кардиосклероз. Наджелудочковая экстросистолия. Самочувствие хорошее. Сотогексал 160 мг. Утром, лопирел 75 мг. Мертинил 5 мг Всё поодной табл в день. Два раза в день афобазол. Ещё есть подагра 200 мг в день аллопуринол. Появился грибок тогтя большого пальца и стопы, полтора года мазал лаками и мазями не прошло, дерматолог назначил ИРУНИН 200мг два раза в день семь дней, перерыв 21 день и так три раза. При моём кардио диагнозе можно принимать ирунин?
Вопрос не в бровь, а в глаз.Если бы за вопросы на этом портале давали призы, я бы выдал вам первое место. Дело не в "кардиодиагнозе", а в лекарственных взаимодействиях. Сочетание соталола с итраконазолом рассматривается как запрещенное (крайне нежелательное), поскольку оба препарата удлиняют интервал QTc, что увеличивает риск опасных аритмий. Хорошая новость заключается в том, что болезни под названием "атеросклеротический кардиосклероз" на планете не существует, а наджелудочковая экстрасистолия не требует лечения. Следовательно очень сомнительна как минимум необходимость соталола, клопидогрела.