Консультации / Педиатрия

Ребёнка рвет

Здравствуйте! Позавчера Артёма 11 мес вырвало(один раз за целый день) , я давала ему смекту, вчера не рвало, стул нормальный один раз в день, сегодня ел утром кашу опять вырвало, вылезло сразу три зуба за неделю, в уголке рта появилась трещинка из за того что игрушки грыз, ест мало, в основном смесь,?
Здравствуйте! Рвота может быть на фоне кишечной инфекции, при прорезывании зубов, при стоматите и т.д. Вам необходимо показать малыша педиатру, тем более, что у ребеночка есть трещина в углу рта, что может быть при гиповитаминозе, атопии, заболеваниях полости рта. Необходима очная консультация. Выздоравливайте!
Сегодня мы были у врача, трещинка - это закус, выписали смекту и энтерол 100, но его нигде нет, привезут только завтра. Спасибо за помощь
Здравствуйте! Я хотела бы ещё раз проконсультироваться, что выписали лекарства мы пьём, смекту с горям по пополам, рвотный рефлекс срабатывает на неё, пару дней вроде все нормально было, но не может проглотить чуть погуще пищу, до этого всего ел нормально и с кусочками, а тут печенье разведение съесть не может сразу рвёт, что делать не знаю, не одной же смесью кормить ребёнка, не понимаю что с ним такое, стул нормальный (только жёлтого цвета) сегодня вообще не какал
Не переживайте! После кишечной инфекции часто бывает снижение аппетита, а так же меняются предпочтения в еде, есть сложности с принятием более густой пищи. Пробуйте кормить малыша жидкими кашами и пюре, постепенно. Все восстановится. Стула может не быть, если малыш не кушает, это тоже нормально. Давайте ребеночку пробиотики для восстановления флоры кишечника после болезни. Выздоравливайте!
Спасибо!!!