Консультации / Педиатрия

Ребёнка рвет

Здравствуйте! Позавчера Артёма 11 мес вырвало(один раз за целый день) , я давала ему смекту, вчера не рвало, стул нормальный один раз в день, сегодня ел утром кашу опять вырвало, вылезло сразу три зуба за неделю, в уголке рта появилась трещинка из за того что игрушки грыз, ест мало, в основном смесь,?
Здравствуйте! Рвота может быть на фоне кишечной инфекции, при прорезывании зубов, при стоматите и т.д. Вам необходимо показать малыша педиатру, тем более, что у ребеночка есть трещина в углу рта, что может быть при гиповитаминозе, атопии, заболеваниях полости рта. Необходима очная консультация. Выздоравливайте!
Сегодня мы были у врача, трещинка - это закус, выписали смекту и энтерол 100, но его нигде нет, привезут только завтра. Спасибо за помощь
Здравствуйте! Я хотела бы ещё раз проконсультироваться, что выписали лекарства мы пьём, смекту с горям по пополам, рвотный рефлекс срабатывает на неё, пару дней вроде все нормально было, но не может проглотить чуть погуще пищу, до этого всего ел нормально и с кусочками, а тут печенье разведение съесть не может сразу рвёт, что делать не знаю, не одной же смесью кормить ребёнка, не понимаю что с ним такое, стул нормальный (только жёлтого цвета) сегодня вообще не какал
Не переживайте! После кишечной инфекции часто бывает снижение аппетита, а так же меняются предпочтения в еде, есть сложности с принятием более густой пищи. Пробуйте кормить малыша жидкими кашами и пюре, постепенно. Все восстановится. Стула может не быть, если малыш не кушает, это тоже нормально. Давайте ребеночку пробиотики для восстановления флоры кишечника после болезни. Выздоравливайте!
Спасибо!!!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнка рвет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.