Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка вирус герпеса 1 2 и 6 типа

Здравствуйте. Дочке 4.5 года . Сдали анализы изза подчелюстного лимфоузлы который по размеру 2.2 см, вырос на 0.6 мм за пол года возможно после ОРВИ. Результаты анализов прилагаю. Кроме них иммунолог назначила ещё соскоб с глотки, мазки,анализы кала на глисты и прочее. Но пока возможно сдать нет. Пока сдали основное кровь. Так поняла что у дочки антитела к вирусам 1.2 типа, что означает авидность? А цитоломегавирус точно отсутствует? Что означает коэффициент КП в вирусе 6 типа? Возможно ли что лимфоузел именно из-за него увеличен? Нужно ли лечить? И все те ужастики в интернете это правда или просто забить? Разве розеола это не вирус герпеса 6 типа? На данный момент у дочки ещё немного выше нормы биллирубин и общий и прямой и АСТ на верхней границе нормы. Немного жёлтые склеры. Сдали анализы на паразиты и геппатиты, все отрицательно. Может ли вирус влиять на печень? По УЗИ печень увеличена на 7 мм. Но год назад была на 1.5 см. Я думаю это норма. А так же снижена функция желчного пузыря. Простите что много вопросов. С благодарностью приму ответы хотя бы на некоторые)))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение высокоавидных антител класса ИГG указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Если антител никакого класса нет, значит, встречи с инфекцией не было и иммунная реакция по выработке антител не начиналась. Да, конечно, описано гепатотропное действие герпетических вирусов, описаны и герпесвирусные гепатиты. Вопрос о назначении противовирусного лечения принимает врач, который наблюдает пациента.
Спасибо. Правильно ли я поняла что печень и герпес возможно взаимосвязаны? Мы сдавали анализы на гипатиты, они отрицательные. А вообще герпеса рамные гипатиты лечатся? Я так поняла что igm вируса 6 типа мы не сдавали....( Только igg почему то врач назначил. Может пока мы снова не попадаем к иммунологу нудно слать дополнителтно igm или ПЦР?
Да, правильно, возможно, что повышение уровня печеночных ферментов и антитела к ВГЧ не связаны. Чтобы поточнее установить диагноз, правильнее всего проводить полное серологическое обследование.