Консультации / Гинекология

Киста или беременность

Подскажите пожалуйста, на узи нашли Фолликулярную кисту в яичнике и этот яичник увеличен в размере, может ли оказаться беременностью? Так как задержка уже третью неделю, тест делала один неделю назад -отрицательный, грудь не болит( хотя при месячных очень сильно болит), сходила к гинекологу, но она меня даже не посмотрела на кресле, выписала направление на узи, но до узи далеко ещё, и я сходила сегодня на платное, и обнаружили эту кисту, а у меня потягивает справа яичник, при чем болей нет, просто тянет и иногда отдает в паховую связку правой ноги и жжение иногда чувствую, ну и сегодня я решила выпить бокал вина, думаю раз не беременная, то можно, но через 5 минут у меня все вышло наружу (( Теперь сижу, не знаю что думать
К вопросу приложено фото
А в чем, собственно, вопрос? Беременость ли это? Нет. При 3х недельной задержке месячных в матке должно быть видно плодное яйцо и тест мочевой на беременность должен быть положительный. У вас часто бывают сбои цикла или это случилось в первый раз? Скорее всего, как только рассосётся киста, то месячные придут. По поводу реакции на вино затрудняюсь. Возможно, это произошло не по гинекологическим причинам.