Консультации / Гинекология

Киста или беременность

Подскажите пожалуйста, на узи нашли Фолликулярную кисту в яичнике и этот яичник увеличен в размере, может ли оказаться беременностью? Так как задержка уже третью неделю, тест делала один неделю назад -отрицательный, грудь не болит( хотя при месячных очень сильно болит), сходила к гинекологу, но она меня даже не посмотрела на кресле, выписала направление на узи, но до узи далеко ещё, и я сходила сегодня на платное, и обнаружили эту кисту, а у меня потягивает справа яичник, при чем болей нет, просто тянет и иногда отдает в паховую связку правой ноги и жжение иногда чувствую, ну и сегодня я решила выпить бокал вина, думаю раз не беременная, то можно, но через 5 минут у меня все вышло наружу (( Теперь сижу, не знаю что думать
К вопросу приложено фото
А в чем, собственно, вопрос? Беременость ли это? Нет. При 3х недельной задержке месячных в матке должно быть видно плодное яйцо и тест мочевой на беременность должен быть положительный. У вас часто бывают сбои цикла или это случилось в первый раз? Скорее всего, как только рассосётся киста, то месячные придут. По поводу реакции на вино затрудняюсь. Возможно, это произошло не по гинекологическим причинам.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста или беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2019
О консультанте