Консультации / Гинекология

Обильные менструации

Здравствуйте, доктор. Беспокоит вопрос такого характера: летом, где то в конце августа я прекратила пить препарат регулон, что бы начать планировать 3ю беременность(курс приёма препарата у меня немного затянулся, вместо положенного срока приёма по времени и перерыв я не делала, затянулся он на 3или 4 месяца приблизительно). Месячные стали идти регулярно как обычно никаких сбоев в цикле или по длительности не наблюдала. Буквально с осени стали меняться, то задержка, то идут совсем мало но все то 7 дней 5 дней, но без каких либо болей или др.симптомов. В январе их вообще не было, пакупала 3 теста с интервалом во времени, тесты все были отрицательный. В феврале начались месяюячные но очень странно: с начало они были темнокоричневого цвета и очень мала ходила с обычными ежденевками вместо прокладок для мц, затем они пропали на пару дней 3 или 4, затем опять начались приблизительно в числах 15х, но уже как нормальные месячные, но уже долго по времени и обильными выделениями и со сгустками большими по началу были не большие сгуски. За месяц пакупаю уже 3ю упаковку прокладок. По состоянию здоровья в этот период наблюдалась раздражительность, сонливость, плпксивость живот не болел, может быть 1 раз и то слабо немного болела в области яичников с права дня 2, потливость увеличилась. С числа 14 по 26 переболела острым синус том но без антибиотиков только препараты в нос и в горло, ещё не выздоровила до конца. Месячные ещё идут, сейчас обильно, за все это время шли без болей и какого либо рода дискомфорта. С чем может быть связано такое поведение организма? Возможно, что нарушен гормональный фон? Какие анализы или обследование нужно сдать, пройти? Спасибо. P. S. : беременность была по счету 2я в 2015г., прошла быстро, хорошо естественным путем без осложнений и прочего. Первая беременность была с мертворожденным на 6 месяце. В 2012г.или 13году.
Добрый день! К сожалению, Вы не указали, проходили ли обследование гинеколога. Если да, то следует приложить результаты обследования. Если нет- то , конечно, Ваш вопрос не для дистанционной консультации. Поэтому требуется очная консультация.