Выделения вместо месячных
анонимно, женщина, 30 лет
Последние месячные были 30 января. Цикл 29 дней,достаточно стабильный при условии лактации. 25 февраля увидела на бумаге выделения-чуть с красным-думала месячные начнуться по-раньше..потом на белье-слизь красная и потянуло живот как ри месячных. Все,больше выделений подобных не было,белье чистое,только после похода в туалет можно на бумаге проследиьь чуть -чуть как сукровица. 26 поехала на узи,по узи никаких отклонений/полипов и кист не увидели. Но-не увидели нигде желтого тела и м-эхо 7 мм. По заключению-нет отклонений,но когда дедала узи сказала анвуляторный цикл и эндометрий тонкий. Скорее стресс или переохлаждение. Но сказала сделать тест-для 100% исключения беременнлсти,в том числе внематочной. По поводу беременности-предохраняюсь презервативом,19 числа слетел презерватив до семяизвержения,его снятие сразу заметили и прекратили-такое уже было в прошлом цикле и месячные пришли.сейчас 27 февраля. Белье чистое,на бумаге слегка оранжевон выделение в умеренном количестве-ни запаха ни зуда. Вопрос: когда лучше сделать тест? И вообще возможно ли по такому узи подозревать беременность? какие дальнейшие мои действия.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. Исходя из УЗИ, был ановуляторный цикл, а значит не было овуляции. Без овуляции беременность невозможна. Можете для своего спокойствия сделать тест на беременность.
анонимно
А причина отсутствия месячных какая? Что делать если проблема повторится в следующем цикле?
Суханова Мария Эдмондовна
Причиной отсутствия менструации является недостаточно зрелый эндометрий. Как правило, такие изменения цикла могут быть связаны с нарушением гормонального фона. Необходимо обратиться к гинекологу эндокринологу и пройти обследование.