Консультации / Гастроэнтерология

Эритематозная гастропатия обострение рефлюкс

Добрый день! Проходил фгдс, заключение таково: эритематозная гастропатия, рефлюкс эзофагит 1, дуодено-гастральный рефлюкс. В листах фгдс написано вот: ПИЩЕВОД: просвет - нормальный, розетка кардии - смыкается полностью, слизистая - гипермирована, перистальтика - гастроэзофагеальный рефлюкс. Желудок: просвет нормальный, перистальтика дуодено-гастральный рефлюкс, во всех отделах гипермирована, складки нормальные, привратник сомкнут и свободно проходим. Двенадцатиперстная кишка:просвет нормальный, содержимое желчь, слизистая луковица дкп гипермирована. теперь хотелось бы пожалуйста узнать. Толком врач мне ничего не сказал. Почитал про рефлюкс и там было сказано, что при таком диагнозе, постоянно изжога, чувство кислоты. Но вот суть в том, что у меня никаких плохих ощущений нету. Бывает тяжесть от переедания и не более. Единственное, не получается набрать вес. Возможно это именно из-за такого диагноза? Может быть такая чувствительность, что ее просто нет, ничего не чувствую , а на самом деле у меня внутри все горит? Боли нету. Отрыжки тоже. Никогда. В общем хотелось бы просто узнать, можно ли как-то прибавить в весе с такими данными, спасибо большое за внимание! Хотя бы коротко... Парень 20 лет, 185 см, вес около 65-70
Здравствуйте. При этих данных можно прибавить в весе, ну это требует некоторое лечения, прокинетики, ИПП, желчегонные препараты. С уважением.