Консультации / Неврология

Потеря сознания у ребёнка 4 года

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, из практики было ли что то подобное. Ребёнок, очень активный, здоровый, ни с того ни с сего потерял сознание. Глаза были сначала открыты, но не реагировал. Потом глаза подкатились, очень сильно сжал зубы, напрягся. Длилось все около 1-2 мин, потом обмяк, но в сознание не пришёл. Мин через 3 ещё по дороге в больницу очнулся, заплакал, был очень слаб. Я спросил, что болит, сказал ножки. Были у невролога, ни о чем. Я понимаю, что без исследований нельзя сказать. Скажите, из практики, что то было подобное? Признаки эпилепсии не подходят вроде бы. Буду очень благодарен.
Заочно невозможно сказать ничего определенного, обратитесь на прием к неврологу-эпилептологу. Так может выглядеть и эпилептический приступ, и масса других состояний