Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужем

Здравствуйте. Мне 39 лет. Живу в гражданском браке с мужчиной 4 года. Все это время я жду, когда он начнет бракоразводный процесс со своей бывшей женой. Когда я начинаю поднимать эту тему, в ответ слышу только молчание, либо фразу : "Разведусь когда-нибудь". У него есть маленький сын (6 лет). Причем, я не настаиваю на официальном оформлении наших с ним отношений. Просто не дает покоя его нежелание разорвать отношения с бывшей супругой. Я очень переживаю по этому поводу, подозреваю его в изменах. Очень сложно справляться со своими эмоциями. Скажите, есть ли будущее у наших отношений?
Добрый вечер! Я не ясновидящая, поэтому, к сожалению, не могу предсказать есть ли у ваших отношений будущее. Ответ на этот вопрос зависит от того, какие усилия прикладывают оба партнера для развития и сохранения гармоничных отношений. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: Какой будет ваша жизнь, когда партнер официально оформит развод? Как она изменится? Что в ней будет происходить по-новому, учитывая тот факт, что вы не настаиваете на официальном оформлении ваших отношений? Что вам лично даст официальный развод партнера? Хочется узнать ваши ответы, а пока создается впечатление, что в ваших отношениях отсутствуют уверенность (в себе, в партнере) и доверие. За эти 4 года, что вы вместе, как вы можете охарактеризовать свои отношения? Как к вам относится партнер? Чем он ценен для вас? А чем вы ценны для него? Как вы сами думаете, что его останавливает от оформления развода? Может он в чем-то не уверен или сомневается? Вы спрашивали его о возможных причинах? И кстати, чем еще ценна и наполнена ваша жизнь помимо ваших отношений? Сможете найти ответы? С уважением, Светлана.