Консультации / Хирургия

Уплотнение в пупке

Добрый вечер! Мужчина, 27 лет. Некотрое время назад обнаружил у себя относительно твердое уплотнение в пупке (почти по центру). Начинает болеть только если прямо надавить. Оно у меня довольно давно – возможно это время измеряется в годах, но уверенно могу сказать, что больше 6 месяцев. Какое-то время мне казалось, что это вариант нормы, пока свою обеспокоенность не высказала жена + неприятные ощущения при давлении все-таки есть. Поэтому решил провериться, предварительно, естественно, начитавшись в интернете про различные злокачественные образования и этим изрядно себя напугав. Был у хирурга – он меня прощупал, сказал, что на опухоль не похоже, предположил пупочную грыжу или липому и отправил на УЗИ. На УЗИ врач сказала, что это не грыжа, не липома и "на опухоль тоже не похоже". Долго спрашивала были ли у меня какие-то травмы, возможно в детстве. В итоге преположитла что-то вроде "гематомы, синяка, рубца или чего-то такого", но больше ничего сказать не смогла. Травм никаких я не помню – разве что были какие-то позабытые в детстве. Скоро иду на встречу уже с другим хирургом и перед этим хотел бы услышать мнение о том, что это может быть. Из интересного в моем бэкграунде (вдруг поможет): до 18 лет у меня было ожирение 2 степени, потом очень резко похудел (примерно на 30-40 килограмм за 2 месяца). Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Наверняка есть небольшая грыжа или предбрюшинная липома. Будьте здоровы!