Консультации / Гинекология

Отсрочить месячные

Добрый день! В мае предстоит важная поездка на 10 дней, необходимо отсрочить цикл противозачаточными таблетками, хочу узнать заранее когда начинать. В марте по календарю с 25 по 29, в апреле с 21 по 29. Всегда совпадает с календарем. Пожалуйста подскажите, когда лучше начать принимать препарат, чтобы сдвинуть цикл в мае и в какой день. Ранее препараты принимала (Жанин и Новинет около полугода), переношу хорошо. Заранее спасибо!
А в какие именно числа мая вам не нужны месячные?
С 15 по 25 ?
Начните приём любого из 2х хорошо переносимых вами ранее препарата с начала апрельских месячных, с 1го дня (по вашим предварительным расчётам, с 21.04). Для удлинения цикла можно пропить препарат дольше 21 дня, до 25.05, для этого понадобится 2 упаковки препарата, вторую просто не допивайте до конца.